гинеколог

23:57 28-06-2004 / Кристина…, обратиться

здравстуйте, у моего парня обнаружили гарданеллу. врач сказала, что может передаться ему во время занятия сексом когда идут месячные, так ли это? и еще у меня недавно брали мазок на флору, и мне сказали что все в норме, может быть так если у меня тоже гарданелла? Спасибо

Ответы

# 10:26 29-06-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Наличие гарднереллы в мазках говорит о нарушении равновесия флоры в уретре или во влагалище, но не о воспалительном процессе. Гарднереллез не передается половым путем.