гинеколог

13:06 30-06-2004 / Женя, обратиться

Здравствуйте. Сегодня была на приеме, врач по мазку определила у меня грибок. Назначила ирунин мне и мужу, спринцевание мираместином. Почитала про это заболевание и возникли некоторые вопросы:
1. каким образом можно заразиться? 2. Как не зарозить детей? Мои симптомы: неприятный запах и обильные белесые выделения. Зуда, жжения нет. Боюсь делать спринцевание, т. к. часто пишут , что оно способствует развитию гарденерелиза. Так ли это. Действительно ли у меня грибок ? Может стоит проверить микрофлору влагалища? Помогите пожалуста разобраться . Для меня это шок, т. к. раньше я ничем не болела. Была только эрозия после родов. Может ли регулон способствовать каким- либо заболеваниям. Принимаю его 2 года. Спасибо Вам.

Ответы

# 13:49 30-06-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Непонятно, так делали вам мазок или нет? 2. Если по мазку определили молочницу, лечиься обязательно. . 3. Причиной молочницы у Вас может быть регудолон. 4. Никого вы заразить не можете. 5. Половая жизнь только с презервативом до контрольных мазков.