гинеколог

14:20 30-06-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Дважды сдала мазки, по результатам 1го (на 14ый день цикла) - отсутствие трихомонад и гонококков, но оч. большое кол- во лейкоцитов, через неделю повторный мазок показал наличие трихомонад, chlamidia trachomatis и neisseria gonorrhoeae не найдены, НО лечащий врач почему предпологает наличие гонореи, в связи с чем выписал вибромицин. Может ли такое быть - ведь анализы дваджы показали их отсуствие? (дополнительно прописаны тиберал, далацин и гиналгин). Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 15:13 30-06-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. судя по результатам - Вы делали ПЦР дигностику. Трихомонады и гонококк надо выявлять по мазку на флору, но не по ПЦР мазку. 2. Оснований для постановки диагноза гонорея - нет. 3. Наличие лейкоцитоза в мазках говорит о банальном кольпите. Можно использовать тиберал и гиналгин.