гинеколог

14:08 19-07-2000 / Татьяна, обратиться

Я уже давно страдаю от молочницы. Лечилась разными препаратами (вместе с мужем)- нистатин, свечи "клотримазол", спринцевания с содой, иммуностимуляторы - тимоген. В результате через некоторое время все повторяется - зуд и неприятные ощущения во время полового акта. Подскажите, пожалуйста, возможно ли вылечить такую хроническую форму и какие препараты наиболее эффективны. Какие последствия могут быть, если не лечиться?

Ответы

# 07:03 20-07-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Candida - условнопатогенная флора, живущая в половых путях и проявляющая себя при неблагоприятных изменениях в организме.В частности, при наличии других инфекций, при хронических заболеваниях, при снижении иммунитета.
Лечить нужно после уточнения причин заболевания : обследования на ЗППП(хламидии и т.п.), консультации терапевта (все ли нормально с внутренними органами), для того чтобы избежать генерализации процесса. Вылечить молочницу можно. Наиболее эффективна комбинация новых противогрибковых препаратов с иммуномодуляторами типа ликопида.
# 23:48 19-04-2001 Татьяна, обратиться
Для лечения кольпита были назначены следующие препараты:
1. Метранидозол- по две таблетки два раза вдень, 7- мь дней
2. Полиженакс № 6
3. Дифлюкан - 1 капсула либо Медофлюкан
4. Для мужа - Метранидозол и Дифлюкан .
Была бы очень признательна, если бы проконсунтировали насколько эффективно такое лечение и в какой последовательности лучше принемать препараты?
# 17:38 13-01-2003 Анна, обратиться
Подскажите, как правильно лечить кандидоз полости рта? Как нужно питаться и как очистить кишечник?
Спасибо.