гинеколог

09:50 09-07-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте , доктор! Прокоментируйте, пожалуйста, результат УЗИ. Срок 16- 17 недель (по УЗИ) , 15- 16 (по месячным). Тазовое предлежание плода. БПР 36мм, НС 135мм, OFD 46мм, TTD 37мм, APTD 37мм, AC 119мм, FL dext 22 мм. Сердцебиение 141 в мин, плацента расположена по задней стенке 32 см. выше уровня внутреннего зева. Толщина плаценты нормальная 16 мм. ,степень зрелости 1- 2, количество околоплодных вод нормальное , пуповина имеет три сосуда. Заключение: низкая плацентация, тазовое предлежание , ФПН. Как влияет на ребенка ФПН и преждевременное старение плаценты ? Что делать? Хочу походить на азонотерапию , имеет ли смысл или лучше что- то другое? Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 11:35 09-07-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если ребенок соответствует 16- 17 неделям при сроке 15- 16 - ни о какой ФПН речь не идет. Кроме того, этот диагноз на таком раннем сроке не выставляется. Так что носите спокойно. Не надо никакой озонотерапии.