гинеколог

00:38 14-07-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
Несколько дней назад я прошла обследование. Заключение УЗИ- признаки внутреннего эндометриоза, урогенитальные инфекции- ureaplazma species, gardnerella vaginalis. Единственный половой партнер- муж. Как этими инфекциями можно еще заразиться, если муж уверяет, что других контактов не было. Раньше у меня был кандидоз, практически каждые 1, 5 месяца я лечилась тержинаном, муж не лечился. Могла ли эта инфекция дать предпосылки для развития гарднерелл и уреоплазмы? Надо ли лечиться мужу одновременно со мной, если да, то чем? Какими препаратами лечить эндометриоз? Сегодня мне выписали вильпрафен и макмирор.
Наталья

Ответы

# 11:05 14-07-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Уреаплазмоз - условно- патогенная флора, которая может проявиться при снижении иммунитета, гарднереллез - нарушение равновесия флоры влагалища, половым путем не передается. 2. То, что у вас был рецидивирующий кандидоз говорит о снижении у вас иммунитета. 3. Если кандидоз продолжает рецидивировать, он мог быть поводом для формирования гарднереллеза, мужа пролечить надо. 4. Эндометриоз лечится только гормональными препаратами, назначенное вам лечение к эндометриозу отношения не имеет.