гинеколог

16:43 22-07-2004 / Юлия С., обратиться

Помогите, не знаю, что делать. Дело в том, что после вторых родов я длительное время принимала Ригевидон (с перерывами каждые 15 мес. , как сказал гинеколог). Когда я решила прекратить его пить, у меня начались проблемы - дисфункция, воспаление придатков, миома, полип, дисгормональная мастопатия, гематометра и т. д. Проблемы продолжаются уже год. Я понимаю, что что- то не то с гомональной функцией придатклв, но наши гинекологи лечат только смптоматически. Гормоны щитовидки у меня в порядке. Какие нужно сдать анализы и к кому обратиться за консультацией и лечением?

Ответы

# 17:50 22-07-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам надо обратиться к гинекологу- эндокринологу. Сделать УЗИ на 6- 7 день цикла. После 2- 3 месячного перерыва в принятии ОК сдать гормоны крови на 6- 7 день цикла (ЛГ, ФСГ, пролактин, хотя бы).