гинеколог

19:40 25-02-2001 / Ольга (И.Б. 468…, обратиться

Недавно была на плановом осмотре у гинеколога. Обычный мазок показал какое- то воспаление, поэтому был взят анализ на уреаплазмоз. Анализ- отрицательный. Мне поставили диагноз - нехарактерное воспаление и прописали лечение: для меня: Клион- Д (ваг) - 1р/ д в течение 10 дн, метрогил + нистатин 2р/ д в течение 5 дн. , мужу: мирамистин 2 р. /д в течение 5- 7 дн.
В связи с этим у меня несколько вопросов:
1. Что такое нахарактерное воспаление (не выявлен возбудитель? ). Я не понимаю какую болезнь мне лечат.
2. Мы с мужем предохраняемся призервативами. Имеет ли смысл ему проходить лечение.
3. Неделю прошла курс лечения антибиотиком (цифран) при лечение иерсинеоза. В данный момент принимаю линекс, затем по схеме бификол до 16. 03. 2001. Имеет ли смысл принимать метрогил + нистатин, если идет заселение флоры в кишечник.
4. Могло ли "нехарактерное воспаление" возникнуть как следствие лечение иерсинеоза.
5. Никаких симптомов воспаления не наблюдается: болей, выделений. Может нужно повторно сдать анализ?

Ответы

# 09:50 26-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
1. Нехарактерное воспаление - простите, безграмотный диагноз. По крайней мере должно звучать неспецифический вагинит - те воспаление влагалищавызванно еусловнопатогенной различной флорой. а не , например, уреаплазмой, микоплазмой, трихомонадой.
2. Нет
3. То же не имеет, потому что в принципе неспецифический вагинит лечиться местными препаратами
4. Да, протому что при приеме цифрана могла погибнуть нормальная флора и развиться воспалительная реакция
5. Желательно чтобы Вас осмотрел другой врач и возможно сделать посев. При отсутствии лактобацилл никакого антибактериального лечения, а наоборот - ацилакт и тп во влагалище.