гинеколог

16:14 28-07-2004 / Евгения., обратиться

Здравствуйте Доктор! Просто счастье, что есть такая возможность написать Вам. . , Огромное Вам спасибо за самоотверженный труд и неоценимую помощь людям! Очень нужен Ваш совет, . . принимая Жанин столкнулась с проблемой . . , сначала были выделения, постепенно все это спровоцировало воспаление слизистой. (зуд, жжение. . ), обратилась к врачу, сдала анализы, врачь сказала, что это вульвовагинит или сильная аллергическая реакция на контрацептив, и назначила мне пимафуцин (свечи) на 6 дней курса лечения, лечение это я провела(стало лучше) и Жанин пить перестала, но буквально через 2 дня после моей проблемы, подобные симптомы возникли у друга, при обследовании ему поставили диагноз Герпес. . . Доктор, так от чего же нам все таки лечиться, если это герпес, то какие меры надо предпринять мне и как в дальнейшем себя вести? Я в полном замешательстве. . , не понимаю, что могло спровоцировать такую реакцию, т. к. гигиену ревностно соблюдаю, веду достаточно здоровый образ жизни, со стороны партнера такая же ситуация. Ну а теперь проблема2, через 2 недели мы собираемся ехать в отпуск (билеты на руках)надеюсь, что до этого момента организм прийдет в полный порядок, но вот с контрацепцией не знаю как поступить . . Жанин пить я прекратила, если начинать прием нового контр. - ва то, они , как правило все привязаны к концу или началу крит. дней , а критические дни преподают как раз на момент отпуска. . , может что- то есть что можно принимать без привязки к критич. дням. Буду Вам признательна получив ответ!

Ответы

# 21:57 28-07-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. У Вас сразу было странное назначение. Природа кольпита не определена, а лечение назначено молочницы. К тому же от лечения Вы получили облегчение. Придется провести комплекс диагностических мероприятий и уточнить источник дискомыорта у вас обоих. 2. Что же касается контрацепции, то лучше на Юге использовать презерватив. Он никак не привязан к циклу.