гинеколог

20:34 26-02-2001 / Даша, обратиться

Здраствуйте!
Хотелось бы узнать что вы думаете по поводу рез- тов анализа :
ТТГ - 3, 027; Т3- 1, 729; Т4 - 99, 144; Свободный Т3 - 8, 8; Аутоантитела к тиреодной пероксидазе - 0, 7; ЛГ- 4, 08; ФСГ - 6, 0; Пролактин - 946; Эстрадиол - 117, 9; Прогестрон - 1, 115; Тестостерон - 1, 722; ДГЭА- С - 0, 9; Кортизол - 522, 080
Анализы сдавались в первой фазе цикла. Врач назначил Парлодел по 1 т. 2 раза в день. Насколько это адекватно?
Последнее время у меня довольно сильные выделения- рыхлыми комками, также иногда ноют придатки, Связано ли это с гормонами?
Спасибо.

Ответы

# 22:19 26-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Врач назначил абсолютно адекватное лечение. Потому что уровень пролактина по любым анлизаторным системам( потому что для каждой сиситемы указываются свои нормы) сильно повышен.
# 15:33 16-04-2003 Мари, обратиться
Добрый день. Хочу ребенка. Прошла обследования. Все гормоны в норме, только ДГЭА- С повышен(4748, 8 ммоль/ с при норме 300- 3200). Анализ был селан по суточной моче, в лаборатории при ММА им. Сеченова. Пересдала этот анализ в другой лаборатории по крови 1, 9мкг/ мл(норма 0, 8- 3, 9). Пересдала этотже анализ по моче опять в лаборатории при ММА им. Сеченова, и опять ДГЭА- С повышен(4604, 7 ммоль/ с). Чему верить? Делают ли этот же анализ еще где- нибудь по моче? Так как выписан Метипред по 1/ 4 таблетки 2 раза в день, очень не хочется пить никаких лекарств перед беременностью. Заранее спасибо за ответ.