гинеколог

20:37 04-08-2004 / Валя, обратиться

Здравствуйте. У меня 22 неделя беременности. По результатам УЗИ плацента расположена на 44 мм выше внутреннего зева, умеренное многоводие. Гинеколог прописала митацин. Подскажите пожалуйста насколько это опасно при беременности и нужно ли принимать данный препарат. Спасибо.

Ответы

# 10:52 05-08-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Метацин это спазмолитический препарат, снижающий , также тонус матки. Расположение плаценты на таком сроке почти нормальное, с увеличением срока она поднимется выше. Умеренное многоводие при отсутствии др. патологии требует лишь более частого наблюдения.