гинеколог

12:57 05-08-2004 / Наташа, обратиться

Помогите пожалуйста разобрать в сложившейся ситуации, я уже просто в отчаянии. Врач прописала мне дюфастон с 16 дня цикла 10 дней по 1 таблетке в день, в течении 3 месяцев после диагноза признаки метрита увеличение матки = 2- 3 недели. Прием препарата начала в Июне. Последние месячные были с 13. 06. 2004 по 17. 06. 2004, в следующем месяце они пошли 18. 07 2004, с задержкой. Но месячные очень скудные просто покапало 3 дня и все, затем в течении 2 недель переодически капало. До према препарата ДЮФАСТОН никогда не было сбое в цикле или кровянистых выделений не в период месячных. Я сделала узи, врач сказала, что есть какоето образование похоже, что беременность, предложила повторный анализ сделать через 4 дня, в эти дни я сделала тест на беременность результат оказался положительным, следущее узи показало, что матка округлилась и утолщилась, но при этом, врач не увидела плодного яйца. На следующий день я снова сделала тест дома результат опять положительный. Грудь увеличивалась с каждым днем, повышение аппетита, сонливость, усталость, тянуло на солененькое. Но через день у меня начались боли и сильное кровотечение, повышение температуры до 37. 8, с кровяными выделениями выходят какието кусочки ткани, боли, я не сплю по ночам. Врач посоветовала пить ВИКАСОЛ по 2 таб 3 раза в дент + 5 дней глюканат кальция. Сегодня кровотечение уменьшилось температура в норме, общее состояние намного лучше. Грудь опала, пропал аппетит, наверное это нервное. Скажите мне пожалуйста у меня произошел выкидыш или это просто гормональный сбой как говорит мой врач? Мы с мужем очень хотим ребенка это была моя первая беременность ЕСЛИ ОНА ВООБЩЕ БЫЛА? ?? , мне 27 лет. КАк мне определить , что это было беременность и выкидыш или гормональный сбой? Если это был выкидыш , мне нужно чиститься? Я боюсь, что это все осложнит , у меня кроме всего врожденный загиб матки. Что мне делать? я не могу доверять своему врачу, если она не может определить это была беременность или нет? Извините за такое длинное сообщение, может вы можете мне чем- то помочь. Я очень надеюсь на профессиональный совет, если конечно можно что- нибудь сказать исходя из моего рассказа. Заранее благодарна.

Ответы

# 14:10 05-08-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Такого диагноза " признаки метрита увеличение матки = 2- 3 недели" нет. 2. Сейчас установить была это беременность или нет - очень трудно. Скорее всего - была, по клинике, по УЗИ. 3. надо сделать контрольное УЗИ. 4. Вам надо пройти курс восстановительного лечения, учитывая, что у вас было повышение температуры и провести подготовку к беременности. Позвоните по телефону 788- 97- 99, запишитесь ко мне на прием.
# 14:36 05-08-2004 Наташа, обратиться
Огромное спасибо за ответ . Ксожалению нет возможности прийти к Вам на прием, т. к. я живу в г. Владикавказе Северная Осетия.
Я Вам очнь признательна, СПАСИБО