гинеколог

15:16 27-02-2001 / Александра…, обратиться

Доктор! У сестры (30 лет, рожавшая) обнаружили вирус папилломы человека (16, 18). Насколько это опасно, (примерная вероятность и сопутствующие факторы), перерождением в онкозаболевание (РШМ)?
Можно ли тщательным лечением полностью предотвратить такие осложнения? ??

Ответы

# 15:31 27-02-2001 not found, обратиться
ВПЧ 16 и 18 относятся к типам вируса высокого онкогенного риска.
http: // gamgam. boom. ru/ TEXT/ kondilom. htm - подробно можете ознакомиться с этим заболеванием.