гинеколог

08:42 09-08-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, мне 36 лет. Несколько месяцев назад я перестала принимать регивидон и месячные стали нерегулярными, продолжительность цикла увеличилась до 55 дней. Раньше в таких случаях мне рекомендовали норкалут или парлодел. Я сдала кровь на гормоны в первой фазе пролактин - 100мМе/ л кортизол - 450, ФСГ - 5, 0, ЛГ - 1, 0 , тестостерон - 5, 0 ДЭГА- S - 2, 5 и нестаточность прогестерона во второй фазе. Не опасно ли в моем возрасте продолжать принимать гормоны . Пока мне врач посоветовал пропить Милайф ( если я правильно разобрала почерк) 200 мг под язык в течение 6 месяцев. Что посоветуете Вы. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:40 09-08-2004 Городецкая М.Д., обратиться
Продолжите принимать контрацептивы, но я бы советовала поменять препарат. Конечно после обследования(УЗИ малого таза, мололчных желез)