гинеколог

12:20 24-08-2004 / Светлана…, обратиться

Уважаемая, Татьяна Борисовна! Помогите пожалуйста уточнить ситуацию. Я беременна, срок - 20- я неделя. В начале августа клин. анализ крови в ЖК (из пальца) показал, что тромбоциты имеют какое- то несоответсвие тромбоцитов (PLT = 129 10 9/ 1), врач предположила, что это скорее ошибка и велела пересдать, но повторный анализ показал еще "хуже" (PLT = 106 10 9/ 1). Меня направили сдавить какой- то анализ в Склифосовского и к гематологу (если я правильно разобрала). Врач сказала, что для ребенка такой показатель ничем не грозит. Но, чем он так опасен для меня. Каковы причины того, что тромбоциты такие. И лечится ли это без вреда для ребенка. А если не лечить? Большое спасибо. Если можно ответьте на все вопросы.

Ответы

# 14:04 24-08-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Причины такой тромбоцитопении будете выяснять с гематологом. Не пропустите эту консультацию. Это очень важно для вас. Все вопросы к гематологу.