гинеколог

15:39 24-08-2004 / Зина, обратиться

Здраствуйте доктор!
дело в том, что в конце июня был удален полип шейки матки и прозведена чистка цервикального канала. Перед операцией было сделано УЗИ матки на проверку наличия полипов непосредственно в ней, оно показало что в матке их нет. После удаления полипа он был отправлен на гистология, как показали анализы рака нет. Но врач сказал что также была взята слизь с шейки матки, по- моему с той ее части, которая близка к матке и судя по ее составу (как показал анализ), в матке тоже есть полипы (врач сказал, что состав флоры одинаков в матке и в той части шейки, что около нее). Может ли быть такое, что на Узи полипы увидены не были, а анализ, взятый не непосредственно из матки, а из прилегающей к ней части выявил их наличие? ?? ?
и что делать в данной ситуации?
Мне 24 года, не рожала

Ответы

# 16:28 24-08-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Тактически доктор поступил неправильно. Вам обязаны были удалить полип цервикального канала, выскоблить цервикальный канал, выскоблить полость матки. Учитывая полученные результаты цитологии, Вам придется делать выскабливание полости матки.