гинеколог

11:45 25-08-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, Мне во время беременности (37- 39 недель) капали МАФУСОЛ. Врачи там были - звери, ни на один вопрос не отвечали. Сейчас уже родила, малыш в порядке. Хочу узнать для чего это было, никто не ответил на мой вопрос. Лежала в Снегиревке в Питере. Благодарю заранее.

Ответы

# 22:42 25-08-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не знаю такого препарата.
# 23:50 27-01-2010 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Кристаллоидный кровезаменитель Мафусол существует уже более 20 лет, обладает выраженным антигипоксическим действием. Широко используется в хирургической практике, при травме, шоке, при тяжелых интоксикациях, перитоните, остром коронарном синдроме и др. разрешен к применению не только у взрослых, но и у детей. И не знать его - это не делает Вам чести.