гинеколог

10:43 26-08-2004 / Анджела, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня обнаружили хламидиоз и уреаплазмоз. Я своему молодому человеку не изменяла, в нем тоже уверена. Если заражение произошло бытовым путем, могу ли я пролечиться, не поставив его в известнеость, при условии, что мы с ним всегда предохранялись презервативом?
Надо ли провряться моим родителям, если стираем белье мы в одной стиральной машине?
Как обеззараживать белье?
И последнее, мне прописали: заноцин, вобэнзим и свечи нео- пенотран и виферон все по 10 дней. Сказали, что это первый этап. Что будет потом, надо ли будет делать провокацию по окончании лечения?
Заранее благодарю.

Ответы

# 11:09 26-08-2004 Городецкая М.Д., обратиться
Заражение бытовым путем - это миф! Не надо ничего обезораживать! Если Вы друг у друга не первые половые партнеры, то заражение могло произойти раньше. Обязательно перездайте анализы в другом месте, и если они будут снова положительные, обследуйте партнера. Лечиться надо обязательно вместе!