гинеколог

11:53 26-08-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У меня были обнаружены уреоплазма и молочница. Был назначен такой курс лечения: - Первые 10 дней Доксициклин 1т 2 раза в день и Нистатин (5оо) 2т 2 раза в день - Вторые 10 дней Ципролет (250) 1т 2 раза в день и Метронизадол 1т 3 раза в день (7 дней) Кроме того: - Спринцевание влагалища р- ом хлоргексидина 0, 05% 5 дней - Клион Д 10 дней - Свечи клотримазол 6 дней - Циклоферон 12. 5% - 2, 0 в/ м через день 10 уколов - АГТ - Алоэ 1, 0 в/ м 10 дней - Физиолечение с эритромециновой мазью Сдав повторный анализ, у меня опять был обнаружен уреаплазмоз. Был назначен такой курс лечения: первые 10 дней: - Рулид 150 мг 1т 2р/ д - Нистатин 500 1т 4р/ д вторые 10 дней: - Вильпрафен 1т 2р/ д - Метронизадол 0, 25 1т 3р/ д 7 дней - Нистатин 500 1т 4р/ д Кроме того: - Иммунал 25к 3р/ д - В1 и В6 через день по 10 уколов - Тержинан Как вы оцениваете такой курс лечения и если вероятность, что уреаплазмоз у меня опять не вылечится? ? ?

Ответы

# 11:59 26-08-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я оцениваю все лечение на 2 балла. Огромное число препаратов, огромные дозировки. Неправильно постороенные схемы. Неграмотное физиолечение.
Сейчас надро сделать банальные мазки на флору. Если молочницы нет, мазки без отклонений, не надо проходить никакого лечения. Уреаплазмоз относится к условно- патогенной флоре, лечится только при наличии клинических проявлений. А вот молочница лечится обязательно.
# 13:04 26-08-2004 Аноним, обратиться
В том то и дело, что у меня постоянно плохие мазки на флору, врач мне сказала, что пока я не вылечу уреаплазмоз, у меня постоянно будут плохин анализы. В последнем анализе (как раз перед началом курса лечения): лейкоциты Vagina до 20, Cervix до 40; эпителий пл. Vagina 8- 10, Cervix 10- 12; палочки крупные, остальное всё в норме. Прокомментируйте пожалуйста анализ
# 13:29 26-08-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По мазку у Вас обычный, банальный цервицит, кольпита нет. А Вам делали кольпоскопию? А делали ли вам посев содержимого влагалища и цервикального канала?