гинеколог

11:55 26-08-2004 / Ксения, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 21 год! Где то год назад обнаружили уреаплазмос, пролечилась, теперь 2 раз анализ показывает наличие этой инфекции, но роста нет, поэтому врач говорит, что этим я никого не заражу и лечить пока не надо, а просто следить. Еще есть папилломовирус 18 и 56. Предложили лечить его эпигем- гелем и циклофероном. Как вы считаете, правильно ли я поступаю в отношении уреаплазмы и стоит ли пробовать лечение таким образом вируса, ведь он кажется вообще не вылечивается?

Ответы

# 12:13 26-08-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В отношении уреаплазмоза ваш доктор прав. При выявлении папилломавирусной инфекции методом ПЦР обычно проводится курс профилактический противовирусной терапии таблетированными препаратами, но не местно.
# 12:15 26-08-2004 Ксения, обратиться
Подскажите, пожалуйста , какие это препараты? И на сколько вообще страшны эти 2 вируса?
# 12:22 26-08-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лечение заочно не назначается. Наличие в анализах ПЦР методов ВПЧ требует от Вас только более внимательного к себе отношения. Это никак не влияет на Вашу жизнь.
# 12:27 26-08-2004 Ксения, обратиться
Простите, что значит более внимательное отношение, что вы имеете ввиду?
# 13:28 26-08-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
проходить обследование каждые полгода. Делать кольпоскопию, онкоцитологию. Сдавать мазки.
# 14:22 26-08-2004 Ксения, обратиться
Спасибо! Я так и стараюсь делать!