гинеколог

16:09 26-08-2004 / Алла, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! После сильнейшего стресса и перед самым началом месячных появилась такая штука как генитальный герпес. Диагноз поставлен заочно (по телефону лечащим врачом), т. к. физически дойти до консультации не было сил - температура поднялась до 39, плюс жуткое жжение. Пользовалась мазью Зовиракс и настоем облепихи. По истечении 10 дней, процесс начал затухать - остались только маленькие красненькие прыщики. И снова пришли месячные на два дня, т. к. герпес "перебил" нормальное течение этого процесса. Но тянет низ живота. .. С чем это может быть связано? И еще, год назад сдавала анализы на 14 половых инфекций - герпеса не было. Мужчин, кроме мужа - нет. Неужели это муж от кого- то притащил в дом?

Ответы

# 13:11 27-08-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Причиной острой герпетической инфекции мог быть и стресс. Не надо обвинять мужа. Вам нужен хороший курс противовирусной терапии, местное лечение. Надо добиваться длительной и стойкой ремиссии.