гинеколог

17:06 26-08-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какое действие оказывают таблетки по "оттягиванию" срока менструации? Кажется, называются Примолютнор. .. После их приема менструация начинается дней через 10 после предполагаемого начала. Насколько это вредно?
Дело в том, что еду в отпуск и менструация по идее займет весь отдых. .. При этом я чувствую себя неважно и боюсь на солнце лежать и купаться. ..

Спасибо

Ответы

# 19:40 26-08-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Менструация наступает, когда в организме физиологически снижается уровень гормонов. Принимая препараты типа Примолют-нор, Вы искусственно поддерживаете повышенный уровень гомонов, тем самым оттягивая месячные. На фоне приёма препарата могут наблюдаться мажущие выделения. После прекращения приёма возможен сбой месячных, которые, как правило нормализуются через 1- 2 цикла.