гинеколог

18:22 26-08-2004 / Катя, обратиться

Скажите пожалуйста, по какой еще причине может возникнуть молочница, кроме как через полового партнера? И как быстро это заболевание себя проявляет?

Ответы

# 20:03 26-08-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Молочница может появиться на фоне снижения иммунитета, например, после перенесенного воспалительного процесса, на фоне приема антибиотиков, на фоне некоторых гормональных нарушений. Поэтому сроки проявления заболевания могут быть различны.