гинеколог

19:05 26-08-2004 / Мария, обратиться

Татьяна борисовна! получила спустя 1 месяц после сдачи результат анализа 17- ОН прогестерон. Сдавала на 9 неделе беременности на фоне приема утрожестана - 2. 2 при норме от 38, прогестерон - 41. 7 (29. 6- 105. 6). На 11 неделе была диагносирована замершая беременность 9- 10 недель. Скажите, снижение произошло из- за того , что плод уже умер или плод умер из- за недостатка прогестерона, несмотря на прием утрожестана. И как быстро после замерания плода снижается гормон прогестерона?

Ответы

# 13:00 27-08-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По анализам недостатка прогестерона у вас не было еще на момент исследования. Причнину невынашивания надо сейчас выяснять.
# 13:09 27-08-2004 Мария, обратиться
А, Такое низкое значение 17- он прогестерона на 9 неделе, о чем может говорить?