гинеколог

11:14 28-08-2004 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Лечусь от бесплодия. На первую половину цикла был назначен "Прогинова", на вторую (с 14 д. ц. ) "Дюфастон" по 1 таблетке 2 раза в день. Делал УЗИ на 10 д. ц. М- эхо 8 мм, Фолликул 16 мм, УЗИ на 14 д. ц. М- эхо 9 мм, Фолликул 20 мм. На 21 д. ц. начались менструации. Обычно цикл от 30 до 40 дней. На следующий (вернее уже этот) цикл назначена стимуляция овуляции. Я в замешательстве. Что мне предпринять. Первую таблетку Клостильбегита я должна принять 31. 08. 04. Спасибо за совет.

Ответы

# 16:36 28-08-2004 Городецкая М.Д., обратиться
Вам не показана стимуляция овуляции - фолликул 20 мм - это норма.
# 16:38 28-08-2004 Городецкая М.Д., обратиться
Надо проследить по УЗИ происходит ли разрыв фолликула, и может надо добавить препараты способствующие этому.