гинеколог

19:57 28-08-2004 / Елена, 27 Лет…, обратиться

Здравствуйте. У меня диагноз хроническая молочница уже в течение 4- х лет, момента излечения не было ни разу (меня беспокоят постоянные выделения, которые раздражают слизистую, жжение, временами зуд), половая жизнь вообще невозможна из- за болезненности. За это время проверилась на все возможные инфекции (герпес, папиломавирус, хламидиоз, гарднерелез, трихомоназ, уреа- и микоплазмос, гонорея, спид, сифилиз)- результаты отрицательные, уровень сахара в крови в норме, иммунограмма в порядке, дисбактериоза кишечника нет, щитовидка в порядке, уровень гормонов тоже в норме. За 4 года я принимала различные препараты и локальные, и общие, прошла различные курсы комплексного лечения. Но последние несколько раз препараты местного назначения вызывали сильную аллергическую реакцию (половые губы опухли и ощущалась сильая резь). Сейчас в случае сильного обострения принимаю только дифлюкан, 150 мг 1 раз в неделю. Скажите, пожалуйста, как быть, что мне дальше делать. Врачи разводят руками, не знают, что делать. Посоветуйте, пожалуйста, опытного в таких сложных случаях специалиста в Санкт- Петербурге, т. к. я живу в другой стране и не знаю к кому обратиться. Очень Вас прошу, помогите советом, нет больше сил. Спасибо.

Ответы

# 09:41 29-08-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сделайте посев содержимого влагалищаи цервикального канала на грибы и фрору с определением чувствительности к препаратам противогрибковым, после чего вам с учетом чувствительности надо назначить противорецидивный курс лечения (он отличается от обычного курса лечения молочницы).