гинеколог

10:48 30-08-2004 / Юлия, обратиться

Добрый день! По результатам УЗИ у меня подозрение на поликистоз.
(На яичниках многочисленный фолликулы размером 6- 8 мм). Консультировалась со многими врачами и многие из них советовали принимать Диане 35 (в том числе и мой лечащий врач). Хочу поинтересоваться, какое действие оказывает этот препарат при поликистозе, если одним из его действий является подавление выхода созревшей яйцеклетки из яичника, а насколько я понимаю, при поликистозе как раз затрудняется выход яйцеклетки и из- за этого и образуются фолликулы на яичниках.
Так в чем же лечебное действие Диане 35 при таком диагнозе?

Ответы

# 11:32 30-08-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Ваш диагноз, похоже, основавыется только на УЗИ. 2. Надо пройти тщательное гормональное обследование. 3. Принцип действия Дианэ 35 при СПКЯ Вы вообще неправильно себе представляете.