гинеколог

11:14 31-08-2004 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Меня "замучила" молочница. Я периодически при обострениях лечилась свечами ("Тержинан", "Пимафуцин" и т. п. ). В последний раз гинеколог сказала мне помимо свечей желательно пропить еще и таблетки "Пимафуцин", что я и сделала. Прошло буквально 1 или 1. 5 месяца и сейчас перед месячными у меня опять начались выделения. Не может ли это быть связано с приемом противозачаточных таблеток "Силест", которые я принимаю в течение 1, 5 лет. Мне 37 лет. Если нет, то какая еще может быть причина?

Ответы

# 12:29 31-08-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. На фоне ОК молочница приобретает рецидивирующий характер. 2. Надо сделать посев содержимого влагалища на грибы и чувствительность их к противогрибковым препаратам.