гинеколог

14:52 05-03-2001 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! Ответьте пожалуйста на необычный вопрос. Девочка состояла на учете в туберкулезном диспансере по поводу положительного манту, затем ее сняли с учета в 6 - летнем возрасте (флюрография в норме, лечение не проводили по письменному отказу родителей), теперь этой "девочке" 30 лет, есть ребенок, есть ли вероятность у нее проявления внелегочного туберкулеза половых органов, она не может найти причину множественных заболеваний половой сферы (кисозная дегенерация яичников, дисфункция яичников, менструации скудные, бывает иногда цикл до 6 месяцев, мастопатия, привычный выкидыш, частые молочницы. .. , есть проблемы неврологического порядка. Вообще бывают ли такие случаи? Как диагностируется туберкулез половых органов? Как проявляется? Если это неверное предположение, то посоветуйте хорошего специалиста, чтоб обследоваться в полном объеме, спасибо.

Ответы

# 23:38 05-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Да, может быть туберкулез половых органов, диагностируется на основании мазков+ УЗИ+ серологических проб. Я ба рекомендовала или 7 туберкулезную больницу в Сокольниках на ул Барболина. или институт туберкулеза( Яузская аллея, 2)