гинеколог

20:44 17-09-2004 / Света (И.Б. 549…, обратиться

Здравствуйте, доктор! В июне была обнаружена киста левого яичника. В течении месяца ее вылечила. УЗИ и осмотр врача ее не обнаружили. Но менстр. цикл никак не восстановится. Кровотечения останавливаю только медикаментозным способом(викасол, Акк, норколут). Сейчас врач предлагает выскобление матки. Необходимо ли это? И поможет ли дуфастон(врач назначил месячный сеанс)?

Ответы

# 08:04 18-09-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если у вас ациклические кровотечения, продолжающиеся более 2 недель, которые не удается остановить консервативно, конечно желательно сделать выскабливание. Если стоит вопрос о выскабливании, то не надо принимать дюфастон, он смажет результаты гистологического исследования соскоба.