гинеколог

17:03 20-09-2004 / Люда, обратиться

Подскажите, что такое "Фиброма" Назначили уколы на6 дней а потом возможна "чистка" Очень переживаю. И какие последствия.

Ответы

# 09:40 21-09-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если это в матке, то это доброкачественная опухоль мышцы матки - миома. Показанием для выскабливания это не является. Лечение зависит от размеров и сопутствующих осложнений. Обнаруживается у более 40% женщин после 40 лет. Чаще всего достаточно регулярного наблюдения.