гинеколог

04:43 21-09-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте.
Моей дочери 4 года и у неё появились слизистые выделения из половых путей.
По результатам мазка у гинеколога: лейкоц. -50- 60; эп. -8- 10 и обнаружены
диплококи. Анализы на энтеробиоз нормальные. Пока нам назначили мазь бетадин.
Скажите, что это за болезнь, насколько она опасна и как это лечится. Какие могут
быть последствия? У меня все анализы в норме. И ещё, что такое диплококи и откуда
они могли появится у ребёнка?
Заранее большое спасибо. С уважением, Лена.

Ответы

# 09:23 21-09-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это нарушение микрофлоры. При дисбактериозе может появиться любая условно- патогенная флора. Это банальный воспалительный процесс наружных половых органов. У девочек встречается довольно часто. Гигиенические процедуры стоит проводить без мыла, оно нарушает флору влагалища. После лечения никаких последствий не должно быть.