гинеколог

11:42 22-09-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Беременность 25 нед. В прошлом - инфекционный миокардит. Врач советует в родах облегчение потужной деятельности или ее отсутствие и схваткового периода. Подскажите, что это? Не наложение ли щипцов? Подходит ли как решение проблемы применение эпидуральной анестезии? Спасибо.

Ответы

# 16:41 22-09-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если сейчас нет проблем с сердцем, кардиолог не дает никаких ограничений, то не надо планировать щипцы. Для ребенка щипцы - это очень плохо, сейчас их все реже накладывают. Теряется навык.
# 16:49 22-09-2004 Татьяна, обратиться
Дело в том, что это именно рекомендация кардиолога! Мы и сами против щипцов! Но обычно же врачам все равно, что будет с твоим ребенком после выписки. ..