гинеколог

16:54 22-09-2004 / Татьяна, обратиться

Татьяна 22 сентября 2004 11: 42: 09
Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Беременность 25 нед. В прошлом - инфекционный миокардит. Врач советует в родах облегчение потужной деятельности или ее отсутствие и схваткового периода. Подскажите, что это? Не наложение ли щипцов? Подходит ли как решение проблемы применение эпидуральной анестезии? Спасибо.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Татьяна 22 сентября 2004 16: 49: 03
Дело в том, что это именно рекомендация кардиолога! Мы и сами против щипцов! Но обычно же врачам все равно, что будет с твоим ребенком после выписки. . .

Маланова Т. Б. 22 сентября 2004 16: 41: 18
Если сейчас нет проблем с сердцем, кардиолог не дает никаких ограничений, то не надо планировать щипцы. Для ребенка щипцы - это очень плохо, сейчас их все реже накладывают. Теряется навык.

Ответы

# 19:45 22-09-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Татьяна, тогда кардиолог пусть пишет Вам заключение. на основании которого Вам будет сделано плановое кесарево сечение. Тольо не щипцы. Анестезию Вы выбираете вместе с анестезиологом. Можно и пидуральную, но только если доктор владеет этим методом.