гинеколог

13:19 23-09-2004 / Пана (И.Б. 5297…, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я уже замужем 3 года, не могу забеременить, в 1999г. был плеврит легких экссудативный, в 2001 г. проверяли на проходимость труб, все нор- но, вылечили хламидиоз, в 2003г. выявили фиброаденому молочной железы доброкачестенный, маммолог без никаких анализов, без рентгена, просто ощупав говорит что он доброкачествен и направляет на удаление фибро аденомы, возможно ли такое удалить аденому без предварительных анализов, и плеврит не оказывает ли влияние на беременность, с каждым годом все худею, подскажите что можно сделать, заранее благодарна.

Ответы

# 13:22 23-09-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Плеврит к вашему бесплодию отношения не имеет. 2. Удалять что- либо без предварительного обследования (маммография, пункция) нельзя.
3. Если идет постоянная потеря массы тела, надо выяснять причину.