гинеколог

12:51 27-09-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! После двухлетних беганий и мучений в нашей провинции ставят диагноз в области- эндометриоз в тяжелой форме. Я в терминах не сильна, но как обьяснили - у меня что- то из матки вросло в прямую кишку. Дело доходит до потери сознания от боли. Предлагают делать операцию по удалению матки, яичников и обрезать прямую кишку, предупредили, что операция тяжелая. После операции что со мной будет, какие прогнозы? И является ли эта операция показанием к инвалидности? Мне 40 лет, 1 ребенок 12 лет. Спасибо за ответ.

Ответы

# 13:21 27-09-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А гормональное лечение препаратами, вызывающими отсутствие менструации ( золадекс, декапептил- депо, бусерелин) Вам проводили? Если нет, то надо начать с них. Только после подобного курса лечения целесообразно идти на операцию.