гинеколог

09:37 30-09-2004 / Ирина, обратиться

Может ли от гель- смазки лубрикан (производитель Джонсон и Джонсон)появиться зуд на между "большими" и "малыми" половыми "губами". Дело в том, что до того как я его не использовала меня ничего не беспокоило, а как только его один раз нанесла уже вторую неделю зуд не проходит, иногда на время утехает. Я думала что это молочница и выпила флюкостан, но зуд не прошел, сейчас использую свечи Тиржинан, зуд на время пропадает, еще спрынцуюсь содовым раствором, тоже зуд немного спадает, но все равно доскомфорт, особенно при ходьбе. Если нарушина миклофлора, как ее можно восстановить. К врачу никак не могу дойти из за нехватки времени.

Ответы

# 12:25 30-09-2004 Пасенюк А.М., обратиться
Ирина описанное напоминает обыкновенную аллергию на гель . ГРешно раздавать советы не видя , но после всех ваших безобразных попыток самолечения спросите в аптеке крем против аллергии типа Флюцинар или преднизолон( именно это и не иное)))) и все же посетите врача.