гинеколог

15:40 09-03-2001 / Алена , Дубай…, обратиться

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, СРОЧНО!
Ребенку 1 мес, кормлю грудью, Несколько дней назад была высокая температура, к правой груди не дотронуться. .Через безумную боль прикладывала малыша каждые 2 часа. .Напряжение и темп- ра ушли, но твердые сегменты, которые остались от 1- ой беременности (9 лет) довольно болезненны. . Можно ли с с ними справиться сейчас КАК ДОЛГО ДЕРЖАТЬ МАЛЫША У ЭТОЙ ГРУДИ, - ОН СОСЕТ ЕЕ НЕОХОТНО, - ЧТОБЫ МОЛОКО ТАМ НЕ ОСТАВАЛОСЬ
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - БЕЗУМНО БОЛЕЗНЕННЫЙ СТАЛ СОСОК , И СЕГОДНЯ УВИДЕЛА ТАМ НАСТОЯЩУЮЮ ТРЕЩИНУ!
НАУЧИТЕ, КАК ЕЕ ЗАЖИВИТЬ СРОЧНО, А ТО КОРМЛЕНИЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПЫТКУ. .
. ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА. ЗАРАННЕЕ СПАСИБО.

Ответы

# 10:47 10-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Грудь нужно сцедить, сделать компресс с камфарным маслом на ночь , после чего размассировать грудь и сцедить. Кормить сейчас лучше через накладку. Трещину смазывать или линиментом синтомицина( левомицетина или по межденародному названию Хлорамфеникола), только перед кормлением груль хорошо промывать с мылом, иначе ребенок откажеться от неё - препарат очень горький. Или же прикладывать к трещине масляные раствора витамина А или облепиховое масло, или масло чайного дерева, можно солкосерил или актовегин.