гинеколог

16:28 15-10-2004 / Юля Агафонова…, обратиться

Здраствуйте, доктор. У меня обнаружили цитомегаловирус (название пишу по памяти). Врач прописал свечи панавир, но в нашем городе их нет ни в одной аптеке. Что бы вы посоветоволи с такам диагназом, можноли заменить эти свечи на кокой- нибудь дрогой препарат.

Ответы

# 19:41 15-10-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если это результат ПЦР диагностики, то этого недостаточно. А по крови (методом ИФА) в 99% случаев выявляются иммуноглобулины G, что сивдетельствует о неактивности процесса и не требует НИКАКОГО лечения. Так что можете не беспокоиться.