гинеколог

14:19 11-03-2001 / Елена., обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. Сексуального опыта нет.
Хотелось бы узнать оптимальный способ предохранения для первого полового контакта.
Какие препараты вы порекомендуете в дальнейшем при нерегулярной половой жизни?
Как часто в качестве средства контрацепции можно использовать Постинор?
Спасибо!

Ответы

# 10:20 12-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Постинор это средство экстернной контрацепции, поэтому чем реже, тем лучше.
Дл япервого полового акта лучше всего использовать презерватив + спермицид(фарматекс или патентекс овал), далее так же можно при нерегулярной половой жизни использовать презерватив или спермициды.