гинеколог

19:47 11-03-2001 / Люба, обратиться

У меня был плохой мазок из цервикального канала (лейкоцитов= 80) и после посева на флору и антибиотики обнаружили энтерокок Ф. после доращивания. Чувствительность только к Цефотаксиму. Врач же назначил трихопол во время месячных. Год страдаю молочницей. Также в наличии - герпес. Постоянный цистит и месячные чёрно- коричневого Цвета. Помогите, пожалуйста советом. Что делать? Насколько опасен энтерокок?
Если можно- напишите на ibkaplounov@mtu- net. ru

Ответы

# 08:30 12-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Простите, я отвечала на ваш вопрос. Провести лечение препаратом, к которому чувствителен микроб + иммунный препарат+ исключать эндометриоз и назначать толковое лечение. Энтерококк - это условнопатогенный микроб, может быть очень устойчив к лечения, но вызывает заболевание обычно при снижении иммунитета.