гинеколог

21:55 28-10-2004 / Шаира, обратиться

Здравствуйте, доктор. У моего сына во время родов пуповина обмотала шею. Врач не сделал во время кесарего, роды прошли естесственным путем, но произошло кислородное голодания мозга и в результате- ДЦП. Сейчас- 2 беременность. Уже 33недели и мне 36лет. Должна ли я сразу просить кесарево или же можно попробовать родить самой? Какова вероятность повторного обвития пуповины? Взаранее благодарна за ответ. Шаира.

Ответы

# 10:39 29-10-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По УЗИ и Допплеру сейчас на 100% диагносцируют обвитие пуповины вокруг шеи. 2. Если обвитие есть, конечно, Вам лучше идти на плановое кесарево. Никто не имеет права вам в этом отказать. 3. Если обвития нет, то вы прекрасно родите сами.