гинеколог

15:09 30-10-2004 / Маша, обратиться

Здравствуйте.
У меня обнаружили уреаплазму и папилома вирус. Анализы делала методом ПЦР. Я в курсе, что если есть уреаплазма и папиломы, не всегда обязательно лечение. 1, 5 года назад я проверялась, все было чисто, полового партнера не меняла с тех пор. Я в последнее время часто болею, видимо иммунитет понижен. Какие анализы нужно сделать для уточнения результатов. И что делать с положительным результато вируса папиломы? Нужно ли лечение? Спасибо! !

Ответы

# 16:50 30-10-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Надо сделать типирование ВПЧ - канцерогенным считаются 16 и 18 типы - сделать исследование на эти типы. 2. Сделать расширенную кольпоскопию и онкоцитологию. 3. Если все результаты будут нормальными, то Вам нужно только наблюдение. только