гинеколог

09:35 01-11-2004 / Марина М, обратиться

Я уже спрашивала про гонорею у 5- летней девочки, это был диагноз, обнаружены по мазку. Тогда некуда было особенно обращаться, поэтому я верила этому врачу. И еще, когда моей девочке был 1год 10 месяцев, она наблюдалась у гинеколога по поводу вагинальной инфекции, также были выделения, очень боюсь за дочку, да и она ведь не знает о ее детских проблемах. Только вот столько лет я мучаюсь, откуда гонорея у моей дочки, ведь она всегда на виду, домашняя, из хорошей семьи, кроме садика в то время без моего досмотра не оставалась. Да и сейчас ей 16 лет, но кроме школы нигде не бывает. Какие все таки могут быть у нее проблемы в будущем из за такого диагноза в детстве? И еще должна ли я ей сказать про ее детскую болезнь?

Ответы

# 13:13 01-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Не надо ничего говорить девочке. Маловероятно, чтобы у нее была гонорея. Клиника гонореи очень специфическая. А пролечили ей, наверное. обычный вульвовагинит. Так что успокойтесь. Сейчас при профосмотре пусть сделают ей обычные мазки на флору.