гинеколог

18:36 02-11-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Полгода назад после кальпоскопии мне поставили диагноз - дисплазия 1 ст. Анализы на скрытые инфекции ничего не выявили. Сейчас еще раз сделали анализы на все возможные инфекции, после гоновакцины, опять все чисто. Но врач говорит, что все равно инфекция есть и назначил лечение тампонами со сложной смесью доксициклина, ацикловира, метронидазола, нистатина, димексида, вит. С, синестрола и буры, а потом эпиген- интим спрей. Нужно ли это все, если у меня 2 раза не обнаружено ни одной инфекции или достаточно просто прижечь эрозию с дисплазией? Спасибо.

Ответы

# 11:23 04-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Елена! Дисплазия ставится на основании онкоцитологии. Если она подтверждается, необходимо прижигание шейки матки. А лечение такими сложными тампонами может дать аллергическую реакцию. Да и Эпиген- интим тут ни при чем.