гинеколог

11:41 05-11-2004 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Мне в этом цикле проводилась стимуляция овуляции клостильбегидом, с 5 по 9 д. ц. по 1 таблетке. На 9 и 11 дни делала хорионический гонадотропин по 1 000 ед. УЗИ делала на 9 д. ц . – доминантный фолликул d = 17 мм в правом яичнике; на 11 д. ц. – 23 мм в правом яичнике; на 12 д. ц. – 25 мм, зрелый фолликул с яйценосным бугорком. На 13 д. ц. произошла овуляция, с болью внизу живота. УЗИ на 15 д. ц. – в правом яичнике желтое тело d = 15 мм с неровными контурами, в позадиматочном пространстве свободная жидкость. С 16 д. ц. начала прием Дюфастона по 1/ 2 т * 2 раза в день. С 17 д. ц. БТ – 37, 3, но появились тянущие боли в низу живота, более выраженные справа, иногда боль простреливающая. Температура тела - 37, 1 – 37, 4, утром все нормально, (в прошлый цикл так- же проводилась стимуляция, и во вторую половину цикла температура тела то- же поднималась до 37, 5, стабильно во вторую половину дня, вероятно реакция на гормоны). Сегодня 19 д. ц. Б. Т. 37, 1. Меня волнуют боли внизу живота, вот уже 3 дня, что это может быть? Что следует предпринять? Спасибо.

Ответы

# 11:44 05-11-2004 Надежда, обратиться
P. S. Обратиться к лечащему врачу пока нет возможности. Порекомендуйте что мне предпринять?
# 18:22 05-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Надежда, я не могу вам рекомендовать никакую медикаментозную терапию, так как возможна беременность.