гинеколог

18:47 05-11-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Мы с мужем планируем завести ребенка. Анализ на кровь показал у меня наличие уреаплазмы 1: 10.
Врач назначил мне и мужу:
офлоксацин 1т. х 2 р/ день - 10 дней
зи- фактор 4капс/ день - 1 раз в неделю 3 раза
циклоферон 5 инъекций через день
гендевит 1т. х 2р/ день
Кроме этого мне назначили спринцевание ромашкой, гексикон на ночь - 10 дней; мужу - клотримазол 2р/ день - 10 дней.
Скажите пожалуйста, как скоро можно будет беременнеть после прохождения этого курса (врач сказала, что не раньше, чем через 3 месяца и мы ужасно расстроились).
В аннотации зи- фактор написано, что доза составляет 1 г. однократно. Нужно ли, на Ваш взгляз, пить зи- фактор 3 раза?
Спасибо.

Ответы

# 19:04 05-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Уреаплазма относится к условно- патогенной флоре, так что при отсутствии жалоб, при хороших мазках на флору, вообще никакое лечение не нужно. 2. Назначенное вам лечение очень избыточно и много ненужных препаратов.