гинеколог

12:24 09-11-2004 / Тая, обратиться

. .. У меня такой вопрос: 20 неделя и я , как и до беременности продолжаю заниматься растяжкой (шпагат), скоро хочу заняться гимнастикой для беременных. Но вот что меня смущает. .. Моя подруга рожала, и ей сделали разрезы промежности потому, чот она спортом занималась до беременности? !! !
А мне казалось, раз мышцы растянутые , эластичные - рожать легче будет (самой, без разрезов). И вот теперь мучаюсь - сидеть и отдыхать или спортом и растяжкой все- таки заниматься мона* ?? ?? ?
Подскажите, спасибо! !! !!

Ответы

# 15:04 09-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У спортсменов промежность тренированная, мышцы развиты, поэтому роды протекают сложнее. Не надо заниматься растяжкой.