гинеколог

07:29 11-11-2004 / Лена, обратиться

Год назад была полостная операция по удалению кисты(фолликулярной по гистологии), полгода после этого цикл был 56 дней, а с августа стал 19 дней и по 6 дней идут месячные. Целый год измеряла БТ и у меня всего лишь в 2 циклах была овуляция. Врач назначила витамины. По УЗИ один яичник мультифолликулярный. Скажите что такое мультифолликулярный яичник и я никак не могу забеременеть . Как мне быть.

Ответы

# 09:55 11-11-2004 Евромедпрестиж, обратиться
У ВАс снижена функция яичников, поэтому образуются функциональные кисты( Ваш яичник выглядит на УЗИ с множеством кист), которые не требуют оперативного лечения. Вам стоит пройти серьёзное обследование и первую очередь гормональное. Сомневаюсь, что у Вас были овуляторные циклы. Обследуйтесь у гинеколога- эндокринолога. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.