гинеколог

13:36 11-11-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Год назад обратилась к гинекологу с жалобой на нерегулярный цикл. Был поставлен диагноз аденомиоз. Никакого лечения назначено не было. Летом в течение трех месяцев принимала дюфастон, после отмены препарата задержка вот уже 70 дней. Врач прописала оргаметрил. Данные анализа на гормоны следующие: ФСГ - 67, 2; лютропин - 36, 0; (17- бета)- эстрадиол - 8, 7; прогестерон - 0, 78. Вопрос такой - судя по анализу началась ли менопауза и стоит ли принимать прописанный мне препарат?

Ответы

# 14:48 11-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Не указан Ваш возраст. 2. Нерегулярный цикл не является симптомом аденомиоза. 3. Гормоны у Вас по уровню действительно близки к менопаузе.
# 15:20 11-11-2004 Елена, обратиться
Возраст 45 лет. Принимать мне оргаметрил?
# 16:02 11-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не могу заочно решать подобные вопросы. Сделайте УЗИ - надо определить состояние яичников и эндометрия. т этого зависит необходимость лечения.